Регистрация в Топках. Ответы на вопросы.

Регистрация в Топках. Ответы на вопросы.

Сколько времени нужно на оформление регистрации?

Для оформления документов в Топках в большинстве случаев требуется 1-2 рабочих дня. Изредка это может занимать на день-два больше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для получения постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли прописать ребенка для школы отдельно от взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть прописан как минимум с 1 из родителей. Если вам требуется получить прописку на ребенка для записи в образовательное учреждение или детсад, то мы зарегистрируем по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я находил объявление на улице где продают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете отыскать множество рекламы на сайтах, на столбах или в печатных изданиях, где обещают сделать прописку за 900 - 1800 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте внимательны - легитимная прописка не может стоить так дешево! Подумайте сами, что помимо заработка собственника недвижимости, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым зарегистрированным человеком. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может стоить слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного лица, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются некоторые различия в разных субьектах РФ. Далее приведен образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Топках

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка ставится печать органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется в помещении собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать юрлица (поле по центру)

временная регистрация в Топках

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. Когда хозяин квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на две равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Список обязательных документов будет разным, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы в праве запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме владельца жилого помещения, где вы будете прописаны. Если хотите, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить кредит по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас временной регистрации, вы сможете пользоваться всеми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 30.09.2022

Вы можете связаться с нами через:

Акция сегодня цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Купить услугу в Топках

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время